À propos de nous

La Sun Life est profondément enracinée au Canada, où elle a été fondée il y a plus de 150 ans. Aujourd’hui, la Sun Life est un chef de file de l’industrie et sa clientèle se compose de millions de particuliers, de milliers d’entreprises au pays, et de millions d’autres Clients partout dans le monde.

Danny Julien

Titre de poste: Directeur de district, A.V.A., B.Sc., Pl. fin.

Téléphone: (514) 866-5811 x2287

Courriel: danny.julien@sunlife.com

Martial Joseph

Titre de poste: Consultant développement des affaires, A.V.A., B.Sc., Pl. fin.

Langues parlées: Anglais, Français

Téléphone: (514) 866-5811 ext. 2234

Courriel: martial.joseph@sunlife.com

Adresse: 1001 Carré Dorchester Montréal, QC H3B 1N1

Alexandre Kechayan


Titre de poste: Partenaire développement des affaires, B.A.

Langues parlées: Anglais, Français

Téléphone: (514) 866-5811 x 2233

Courriel: alexandre.kechayan@sunlife.com

Adresse: 1001 Carré Dorchester Montréal, QC H3B 1N1

Emilia Pedrosa

Titre de poste: Partenaire développement des affaires

Langues parlées: Anglais, Tagalog

Téléphone: (514) 866-5811 x2207

Courriel: emilia.pedrosa@sunlife.com

Adresse: 1001 Carré Dorchester Montréal, QC H3B 1N1

Yi Bing Liu

Titre de poste: Partenaire développement des affaires, B.Comm.

Langues parlées: Anglais, Mandarin

Téléphone: (514) 866-5811 x2288

Courriel: Yvonne.Liu@sunlife.com

Adresse: 1001 Carré Dorchester Montréal, QC H3B 1N1

Bachir Yassine

Titre de poste: Responsable en recrutement

Courriel: Bachir.z.yassine@sunlife.com

Adresse: 1525 Carling Ave. Suite 600 Ottawa ON. K1Z 8R9

Personne portant un habit et croisant les bras

Vous souhaitez devenir conseiller?

Des gens ayant divers niveaux d’instruction et parcours professionnels ont su devenir des conseillers prospères. Que vous changiez de carrière pour vous tourner vers les services financiers ou que vous changiez seulement de poste, un nouvel avenir radieux sous le soleil vous attend.